Одиночество вдвоем

107 публикаций 0 закладок
Сортировка

Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  02 ноя 2013

Не бойтесь одиночества, бойтесь одиночества вдвоём!

Опубликовала  пиктограмма женщиныTamaraToma  01 мая 2013

Страшнее нету одиночества...

http://www.stihi.ru/pics/2016/05/24/4487.jpg "Страшнее нету одиночества, Чем одиночество в толпе, Когда безумно всем хохочется, А плакать хочется тебе..." А. Марков.

Страшнее нету одиночества,
Чем одиночество вдвоём,
Когда порою жить не хочется
И возвращаться в общий дом…

Когда в глаза смотреть не хочется,
И нет желанья говорить…
Когда в блаженство — одиночество,
И в радость одному побыть.

Когда претит всё и не хочется
Искать слова и объяснять…
Когда понятно, что не кончится
Всё это… — нету сил порвать…

© Copyright: Ирена Буланова, 2016 Свидетельство о публикации №116052404487

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕсеNия  10 апр 2017

У ног твоих не упаду,
Не позвоню однажды ночью.
На счастье или на беду,
я проживаю долю волчью.

Я в одиночестве — нага,
свежа, закрыта. Тем довольна.
Бегут ручьи, бегут года
мои и лихо, и достойно.

Ты сам вернешься сквозь трезвон
колоколов. И птичьих трелей.
Мне часто снится вещий сон
Про дом -построенный в апреле.

Опубликовала  пиктограмма женщиныОЛЬГА ТИМАНОВА _  25 мая 2016

Когда Вы понимаете, что нет разницы между «Я одна» и «Я с ним» — бегите от него … и как можно быстрее.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  14 окт 2013

Томясь в житейском общем тесте,
вдруг замечаешь тайным взглядом,
что мы живём отнюдь не вместе,
а только около и рядом.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИра FED  29 июл 2014

Поговори со мной, как раньше.
Спроси, как у меня дела.
И пусть совсем не будет фальши,
И пусть — хоть капелька тепла.
Скажи мне, что в душе творится,
Что радует, о чем грустишь.
И я совсем не буду злиться,
Что слишком много говоришь.
Поговори про дождь, про лужи,
Про то, что сын совсем большой…
Поговори со мной. Мне нужно
Почувствовать себя живой.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  28 авг 2013

Привычка в отношениях —
Как хлам на антресольке,
Все выбросить жалеешь,
Перебираешь только.
А вдруг еще сгодится?-
Заполнит пустоту…
Из года в год хранится,
Втоптавши в пыль мечту.

© Vol_Na 183
Опубликовала  пиктограмма женщиныVol_Na  21 апр 2018

— Ты с ним счастлива?
— Нет.
— Почему???
— Потому что мое счастье не зависит от наличия или отсутствия в моей жизни кого-либо. Я счастлива просто так. Завтра он уйдёт от меня, и я останусь счастливым человеком. Завтра из моей жизни уйдут все, кто был в ней сегодня, и я останусь счастливым человеком. И буду просто наслаждаться своей свободой и тишиной вокруг себя. А может быть, пойду по магазинам. А может, уеду далеко.

Никто и никогда не сделает вас счастливыми. Если счастья нет внутри вас, у вас нет на него ни единого шанса.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAshikov Shamil  08 сен 2019

Одиночество вдвоём — это когда из двух «я » «мы» не получилось.

© Радуга_ 419
Опубликовала  пиктограмма женщиныРадуга_  02 июн 2018